Сайт компании Спектр  Контакты
 Сеть фотомагазинов «Спектр», г. Челябинск
     ФотоБукварь      Каталог товаров      Оптовый отдел      Услуги     Фотопечать на стекле и мебели.

 Сеть фотомагазинов «Спектр»

 Важное
 

 
Что новенького?

Книга отзывов

Оптовый отдел

Вакансии

 Заглавная страница • Фотокроссы

Суточный ФотоКвест посвященный 270-летию города Челябинска

очередной ФотоКвест в Челябинске планируется на

9-10 сентября 2006 года

Впервые в России! Суточный фотоквест!

Планируется высокоинтеллектуальная игра не только на улицах города но и в интернете.

В этом разделе

Подробности от главного судьи
Регистрация команды
Игра
Форум
Место старта и финиша
Материалы и фото прошлых игр

Для тех кто любит квест и экстрим

Игра составлена так, что вы сможете проявить свои интелектуальные, творческие, физические способности. Вам нужно будет управляться с современной техникой, лазить по подземельям (да! в нашем городе есть настоящие старинные катакомбы), гонять на авто, искать ответ на улицах города.

Скучать времени не будет!

Для тех кто любит фотографию

Есть такая профессия - фоторепортер. Главный судья себя таковым и считает. И считает при этом, что Фоторепортер (с большой буквы) - это высшая квалификация фотографа.

Фоторепортаж - довольно сложный вид фотоискусства, в котором фотограф становится публицистом, выражающим свое отношение к происходящему, и летописцем, передающим истории достоверные события, в документальности которых никогда не возникает сомнений.

В старых фотографиях - история цивилизации. Но не в тех, что сняты в студии (это другое искусство), а в тех, что сняты на улице, в толпе, на заводе, попросту там где мы живем.

Фотоквест – это возможность смоделировать работу фоторепортера. Как газетный фотограф, или даже папарацци, вынужден преодолеть огромное количество преград, для того, чтобы сделать только один снимок, который попадет в историю, так и участники фотоквеста вынуждены выполнять задания и в то же время снимать качественно и интересно.

Снимать в рафинированных условиях студии, тоже интересно, но это совсем другой спорт, скорее, это только искусство. А вот у нас - СПОРТ. Фоторепортер – это спортсмен (включая все экстремальные виды спорта), администратор, психолог, шулер, программист и т.д. и т.п., а в конце списка – конечно, художник.

 новости